Мальтезе (мальтийская болонка)

29 апреля 2015
article12331.jpg

Обратите внимание на то, что это хоть маленькая порода собак, но она достаточно безстрашная. Вас может покорить её доверчивость и привязанность. Кроме этого она очень подвижная, любознательна, бдительна, и прекрасно поддаётся обучаемости. Данная порода собак прекрасно подходит для семей с маленькими детьми. Этот питомец сможет часами развлекать вашего малыша.

Питание

Для того чтобы ваш питомец имел прекрасное здоровье вам потребуется следить за его питанием. Стоит обратить внимание, что для такого питомца прекрасно подойдут корма, в которых присутствует рис, ягнёнок и индейка. Стоит обратить внимание, что у этой породы может возникать аллергическая реакция на курятину. Если вы кормите своего питомца натуральной пищей побеспокойтесь о том, чтобы в его рационе содержались белки, углеводы, витамины и жиры. Стоит помнить, что недостаток белка в организме спровоцирует нарушение обмена веществ в организме питомца. А это приведёт к тому, что он начнёт стремительно набирать вес. Специалисты рекомендуют отказаться от натуральной пищи для вашего питомца. Имеются специальные корма, в которых уже полностью сбалансированы все необходимые вещества.

Уход за шерстью

Обратите внимание, что эта собака имеет белый окрас. Для того чтобы его поддержать вы можете приобрести специальные средства которые её отбеливают. Стоит помнить, что отбеливающие средства очень агрессивны к шерсти, поэтому вам потребуется приобрести ещё и бальзам. При покупке кондиционеров для шерсти выбирайте те в которых не содержится масло. Перед тем как начать мыть питомца требуется хорошо расчесать шерсть. Для начала вы её должны увлажнить. После того как вы помыли питомца требуется ему промокнуть шерсть в противном случае могут появиться большое количество колтунов. Для сушки шерсти вы можете использовать фен. Единственным условием воздух должен быть тёплым. В момент сушки вам потребуется расчёсывать питомца, благодаря этому его шерсть будет хорошо укладываться. Если вы обратили внимание на то, что шерсть питомца начинает сектись, тогда необходимо её подстричь. Обратите внимание, что мыть собаку необходимо каждые десять дней. Уход за этой породой не столь сложен, вам потребуется уделять своему питомцу полчаса в день, и он будет у вас в хорошей форме.

 

Если вы решили посещать со своим питомцем выставки тогда вам в первую очередь необходимо отрастить ему длинную и красивую шерсть. После вы сможете делать своему мальтезе самые разнообразные причёски и стрижки.

 

Еще одним очень популярным в последнее время домашним животным является енот полоскун, узнать больше о котором можно на сайте pets-news.org. Заведете у себя дома необычного друга.


Мальтийская болонка. Мальтезе (Maltese). Породы собак

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс