Декоративные карликовые кролики

15 марта 2013

Декоративные кролики отличаются своим привлекательным видом и были выведены специально для того, чтобы их можно было содержать в домашних условиях. При взгляде на них сразу становится понятно, что пройти мимо такого красивого и пушистого зверька просто невозможно. Он привлекает к себе внимание, как со стороны детей, так и взрослых. Купить карликового кролика можно благодаря современным зоомагазинам. Но здесь следует быть особенно внимательными, потому как часто встречаются ситуации, когда животное содержат в плохих условиях, из-за чего оно может в скором времени погибнуть после покупки. Продажей декоративных кроликов могут смело заниматься и в питомнике. Здесь даже расскажут о том, привит ли кролик и какое и него здоровье.

Перед покупкой декоративного кролика, конечно же, необходимо определиться с тем, какой породы кролика лучше всего выбрать, для каждой породы присутствуют свои характерные черты и особенности.  Когда трудно сделать выбор, можно обратиться за помощью и проконсультироваться об особенностях того или иного вида.

Выделяют следующие породы карликовых кроликов:

- карликовые вислоухие;

- карликовые длинношерстные;

- карликовые цветные;

- карликовые короткошерстные;

- гермелины.

Как только кролик будет выбран, необходимо будет сразу же определиться со всеми составляющими для его содержания. Уход за декоративным кроликом требует к себе особенного подхода. Так как кролики отличаются своей чистоплотностью, то при обучении этого зверька можно научить команде «нельзя», ходить в туалет в строго отведенное место, а также с самого начала уделять зверьку много внимания.

 

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс