Как, а также чем кормить кота

18 марта 2013

В жизни любого домашнего питомца здоровое питание исполняет крайне важную роль. В частности это касается кошек, проживающих львиную долю собственной жизни в квартире, и поэтому лишенных физической работы, а также уменияю без чьей-либо помощи выстраивать собственный рацион. Вот поэтому эта обязанность справедливо падает на плечи их хозяев.

Днем, а также в ночной период реклама утверждает нам, что прекраснейшим вариантом питания для любимцев являются особые корма. Тут и множество вкусов, и витаминизированные добавки, а также специальная смесь.

Однако ветеринарные доктора, а следом за ними также авторитетные сайты о кошках высказывают подозрения в универсальности этих товаров. У нас на сайте можно так же посетить интернет-зоомагазин и выбрать правильное питание для кота.

Всякий раз стряпать пищу отдельно для животного - сложно, утомительно, в связи с чем корма в банках или пачках могут быть решением данной проблемы. Однако им не следует становиться ежедневным спасением, поскольку домашние коты - весьма привередливые создания, поэтому быстро приучаются к вкусной еде, хотя еда эта бывает не очень полезной. После этого становится практически нереально приучить их есть обычную еду из холодильника.

Львиная доля экспертов единомысленны в позиции: не надо приучать домашнего любимца к смешанному виду питания, лучшим решением может быть выбор лишь промышленных кормов, или обычных продуктов. При готовке натурального кушания обязательно надо учитывать такой факт, что коты кушают немного, но часто. Вот поэтому большая порция пищи может быть в миске вплоть до нескольких часов. Подобное испытание в состоянии перенести лишь сухие корма, а вот к подсохшей еде ваш любимчик едва ли притронется вновь.

Не полагается ограничивать домашних питомцев в еде животного происхождения, помните - это крошечные хищники. Вместе с тем кормить животных сырым мясом или рыбой нужно осторожно, избегая заразных болезней, а также червей. Помимо прочего кошкам нужно часто сменять воду в мисочке - ведь кошки чрезвычайно переборчивые животные.


Чем нельзя кормить собаку. Чем нельзя кормить кошку

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс