Как нужно выбирать кличку для собаки?

27 декабря 2015
article12824.jpg

В первую очередь нужно отметить, что кличка для собаки является своего рода часто употребляемой командой, которая необходима для налаживания общения между человеком и собакой. Таким образом, приучение к какому-то конкретному имени является важным этапом дрессировки любой собаки в возрасте примерно 3 месяцев. Чтобы правильно выбрать клички для кобелей вы можете прибегнуть к нижеописанным рекомендациям.

Выбираем кличку для собаки

Вообще, как правило, в большей степени для выбора наиболее подходящей клички для домашнего питомца собирается своего рода семейный совет. На нём каждый член семьи предлагает своим варианта, в результате чего в конечном итоге выбирается самый приемлемый вариант. Стоит отметить, что если во время прогулки вы не хотите попасть в неловкую ситуацию, тогда не стоит называть своего домашнего питомца человеческим именем. К тому же, сегодня существует немало чисто собачьих имён, чтобы найти их, вам нужно лишь воспользоваться любой поисковой системой в интернете. Также примите во внимание, что кличка должна максимальным образом отражать характер вашей собаки. По этой причине при выборе имени, вам нужно принять во внимание темперамент, размер и, конечно, породу собаки.

 

Очень важно, чтобы щенок максимально хорошо воспринимал своё имя, благодаря чему во время его дрессировки вы избежите различных сложностей. Старайтесь подобрать такое имя, которое будет состоять из двух слогов, и при этом будет достаточно легко произносимым.

 

Что касается взаимосвязи между характером пса и его кличкой, то её достаточно легко объяснить. Дело в том, что животные, как правило, выделяются особой чувствительностью по отношению к звукам, и именно по этой причине они могут реагировать на определённые их сочетания по-разному. Следовательно, если кличка собаки будет представлять собой сочетание рычащих звуков, то это, скорее всего, приведёт к агрессии вашего домашнего питомца.

 

Таким образом, стоит подчеркнуть, что действительно хорошая кличка для пса должна быть звучной, короткой и по возможности, не самой распространённой. В целом считается, что быстрее всего псы способны запоминать имена, в которых присутствуют такие звуки, как «д», «ч», «ж», «б» и «р», а также те, которые начинаются с «ж», «ч», «р», «д» и «б». Кроме того обязательно примите во внимание, что не стоит начинать кличку с гласной буквы, либо со следующих согласных: «щ», «ш», «с» или «х».

 

Постарайтесь отнестись к выбору клички для своего щенка максимально серьёзно и ответственно.

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс