Как выбрать аквариум

9 ноября 2018
article13022.jpg

Прежде чем начать выбор, определите дома специальное место для аквариума. Для этого вам необходимо знать, какой аквариум вы хотите приобрести: небольшой, литров на 50 или хотите видеть шикарные 300 литров в своей квартире? К какой геометрической форме вы более всего тяготеете? Округлой или квадратной, прямоугольной или любите треугольную форму?

Рассмотрим все по порядку

Округлые аквариумы, которые вы можете купить, посетив магазин зоотоваров в Минске, не имеют углов и радуют глаз своими плавными линиями. Круглые, как правило, небольшого объема. Для их устойчивости желательно использовать специальную подставку с прорезиненными ножками для лучшего сцепления с поверхностью.

Прямоугольные аквариумы представлены в магазинах разного объема и все будет зависеть от того, каких рыбок и сколько вы собираетесь в нем держать. Аквариум можно встретить как на пятьдесят, так и на 300 литров. Комплектация их разная. Большие аквариумы стандартных размеров достигают 120 см в ширину. Дело в том, что ширина аквариума всегда должна быть больше, чем остальные параметры, так как в таком случае происходит большее насыщение кислородом воды, что благотворно влияет на состояние рыбок.

Угловой – прекрасный выбор для экономии пространства и безопасного расположения. Возможно изготовление аквариума на заказ в городе, где вы проживаете, если вы уверены в качестве склеивания стекол и если размеры аквариума для вас являются принципиальными.

Следующий фактор – подбор цвета аквариума к интерьеру квартиры. Возможно, заказать аквариум как цвета «светлый дуб», так и «вишня», черный бук, или с серебряным оттенком. Смотрите, чтобы цвет не выпадал из общего фона интерьера, иначе это станет для вас раздражающим фактором.

Немаловажный момент - освещение. Свет рыбкам необходим в полном объеме, но под прямые солнечные лучи их ставить не надо, иначе вам придется часто менять воду, которая от солнца «зацветает».

Подытожим

Аквариуму требуется хорошо освещенное, малошумное, без сквозняков и дополнительной тряски, место.

Для аквариумов необходимо использовать ровную плоскость, продаются специальные тумбы и подставки для них. Их можно приобрести как в комплекте с резервуаром, так и по отдельности.

Сам резервуар для воды сложно назвать аквариумом. Сделать из него уютный домик для рыбок помогают всевозможные приспособления. Например, крышка для аквариума. Они выпускаются разных размеров и включают несколько функций. Крышка с озонатором воды, термометром, подсветкой, биофильтром и грелкой может стоить столько же, сколько и сам аквариум. В крышке предусмотрены специальные отверстия для кормления рыбок, крышка защищает рыбок, если у вас в доме есть другие животные, и в тоже время ограждает рыбок от пыли и выпадения за периметр. Крышка должна легко сниматься.

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс