Как выбрать игровой комплекс для кошки?

19 сентября 2016
article12899.jpg

Прежде всего, следует подчеркнуть, что активный образ жизни положительным образом сказывается на здоровье не только людей, но и животных. По этой причине, кошка, которая вынуждена большую часть своего времени проводить лишь лёжа каком-нибудь удобном месте, имеет склонность к ожирению, а также различного рода заболевания, особенно тем, которые связаны с сердечно-сосудистой системой. По этой причине вам нужно постараться создать для своего домашнего питомца подходящие условия для поддержания его формы.

 

Решить такую задачу вы можете при помощи специального игрового комплекса для кошки. Но при этом не следует брать первый попавшийся вариант – подойдите к данному приобретению серьёзно и основательно. В целом выбор подобных комплексов на сегодняшний день огромен: тоннели, лесенки, уютные лежанка, гамаки и т.п. Приобрести оптимальный игровой комплекс для кошки по приемлемым ценам, причём устойчивый и надёжный вы можете вот здесь: ycatuk.ru. В этом же интернет-магазине вы можете приобрести и другие товары, к примеру, напольные домики, когтеточки, плетённые разноцветные шарики, лежанки для кошек, дразнилки-удочки, сизалевые мячики и т.п.

 

Несколько полезных советов

 

В первую очередь вам следовало бы оценить качество интересующего вас изделия. Не забывайте, что за привлекательным внешним видом может скрываться немало недочётов. По этой причине подойдите к оценке качества с особым вниманием. Принципиальным моментом является материал обивки комплекса. Не забывайте, что слишком мягкие материалы достаточно быстро истираются, рвутся и изнашиваются. Следовательно, выбор лучше сделать в пользу игрового комплекса, который обит каким-нибудь жестковатым на ощупь материалов, например, карпетом, ковролином и т.п.

 

Если при изготовлении комплекса были использованы некачественные красители, то они, безусловно, будут пачкать шерсть вашего питомца и при этом источать неприятный химический запах. В связи с этим хорошенько потрите обивку влажным платком или же ладонью, после чего принюхайтесь.

 

Все элементы, к примеру, украшения, игрушки, канаты и прочие, обязательно должны быть надёжным образом закреплены. Согласитесь, что если канат оторвётся от платформы, то вашему питомцу может показаться не сладко при падении с высоты. Вся конструкция изделия должна отличаться максимальной устойчивостью. Предпочтение было бы неплохо отдать широким платформам, имеющим возможность крепления к стене или к полу. Таким образом, выбор оптимального игрового комплекса для кошки должен быть действительно тщательным и кропотливым.

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс