Как выбрать лежак для кошки?

25 октября 2016
article12910.jpg

Решили приобрести для своей кошки удобный и комфортный лежак? В таком случае отнеситесь к выбору изделия подобного типа серьёзно и грамотно, ведь представленные на современном рынке модели лежаков могут достаточно сильно отличаться друг от друга. При этом было бы неплохо принять во внимание также и характер вашего домашнего питомца, ведь ему сделанная вами покупка должна полностью понравиться, в противном случае она станет пустой тратой денег. Заказать качественные, эстетичные и сравнительно недорогие лежаки для кошек вы можете на сайте https://belkaistrelka.com.ua/koshki/dom-i-yut/domiki.

 

Полезные рекомендации

 

Итак, если ваш мурлычущий питомец любит быть в центре внимания, то наверняка ему полностью подойдёт вариант под названием «ватрушка», которые является открытым мягким лежаком в форме ватрушки. Обычно такая модель места для кошки обладает мягкими невысокими бортиками, удобной круглой/овальной формой и воздушным матрасиком. Таким образом, данная модель отличается повышенным уровнем комфорта, к тому же она способна отлично держать тепло. Конечно, последняя особенность является немалым плюсом. Но при этом нужно учесть, что если в комнате будет довольно жарко, то ваш питомец оставит такой лежак без должного внимания.

 

Для спокойных кошек можно сделать выбор в пользу домиков полузакрытого типа, которые обладают высокими бортиками. В данном варианте животное будет иметь опору в качестве мягкой стенки. Следует добавить, что сегодняшний рынок предлагает на выбор большой ассортимент расцветок/дизайнов/форм таких лежаков.

 

Неплохим вариантом является также ложе, имеющее плотный «плед» и удобный матрас. Лежак такого типа может стать оптимальным для больных и уже старых домашних питомцев, а также голых красавец, которым, как правило, противопоказано мёрзнуть. Ещё есть конструкции, которые крепятся к батарее при помощи специальных крючков, цепляющихся за радиатор, а точнее за его выемки Выбор тканей в таком случае является практически неограниченным.

 

Если же вы ищете для своего питомца более защищённый вариант, то отличным выбором может стать лежак в виде пещеры. Порой питомцы могут относить внутрь игрушки. В целом выбирайте кошачий лежак кропотливо и серьёзно, чтобы вашей кошке он действительно понравился. В противном случае вам придётся либо купить другую модель лежака или же и вовсе отказаться от него.

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс