Какое домашнее животное подходит для вашей семьи?

18 марта 2013

Если у вас в семье есть дети, то вероятно они изо дня в день упоминают о том, что хотели бы завести домашнее животное. Если взрослые уделяют много времени своей внешности и часто ходят в deaura спа салон, то дети любят общение с животными, и начинают ощущать себя важней, когда вы даете им некую степень ответственности за животным. Возможно, вы еще не решили, какое животное подходит вашей семье, в этой статье вы сможете получить несколько советов.

Собаки:
Безусловно, собаки самое желанное животное, ведь они друзья человека. Но собаки требуют много внимания. И сама идея завести собаку отличная, но нужно помнить, что ваши дети или вы, должны будете нести ответственность – выгуливать, кормить, играть с животным, купать его, водить к ветеринару и т.д.
 
А когда дети становятся старше, им такую ответственность привить нелегко. С детьми младшего возраста нужно быть осторожными, потому что дети могу неумышленно раздразнить собаку, или нечаянно сделать собаке больно. Если же вы всё таки остановили выбор на собаке, выберите породу отвечающею образу жизни вашей семьи.

Кошки:
Кошки требуют чуть меньшей ответственности, нежели собаки, но дети также могут о них заботиться. Они должны быть сыты, нужно следить за чистотой в лотке. Кошки очень игривые, мягкие и безопасны для детей. Отлично подходят для семей, которые хотят завести домашнее животное, но при этом не готовы к такой ответственности, как при уходе за собакой.

Грызуны:
Песчанки, хомяки, морские свинки, кролики ... список этих небольших животных, которые могут поселиться у вас дома, можно продолжать без остановки. Для их содержания необходима клетка, и за её чистотой нужно постоянно следить, регулярно кормить животное и играть с ним. Такие небольшие животные являются хорошими спутниками, они менее требовательны, но не менее забавны и ваши дети смогут без труда следить за ними. Дети могут чистить клетку, кормить, поить и осознавать, готовы ли они брать ответственность за более крупных животных.

Рептилии и земноводные:
Пресмыкающиеся и земноводные, такие как ящерицы и лягушки могут также как и мелкие грызуны, показать, готовы ли вы и ваши малыши ухаживать за более крупными животными.


Их также нужно кормить, их клетки и аквариумы должны быть вовремя очищены. Они могут быть хорошей альтернативой для семей, где у кого-то из членов семьи аллергия на других животных, или нет возможности завести других, более крупных животных.

Также ухаживая за такими животными, вы узнаете много интересного о них, и их сородичах. Узнаете, что они едят, как двигаются, в каких местах обитания, и всё это вы узнаете на наглядном примере. Возможностей много. Однако убедитесь, что ваш ребенок знает, что клетки нужно закрывать, поскольку проснутся ночью, и найти в спальне ползающую змею, ящерицу или квакающую лягушку, сомнительное удовольствие.

Рыбы:
Рыбы очаровательные создания. Хотя, возможно ваши дети скажут, что они скучны, поскольку с ними не выйдет поиграть так, как с другими животными, но рыбы являются прекрасным поводом узнать про океаны, реки и другие водоемы, а также про разнообразие видов морской флоры и фауны. Дети должны их регулярно кормить, но не перекармливать, поскольку это вредно для рыб. Также дети научатся очищать воду, и создавать здоровую среду обитания для этих созданий.

Если же с вашим питомцем что-то случается, то вам может понадобиться Скорая ветеринарная помощь на дому СПб которая работает круглосуточно. Мало ли что произойдет с вашим домашним питомцев, но вы должны знать куда следует обратиться за консультацией.


ДОМАШНИЕ животные — СЕМЬЯ Для самых маленьких

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс