Кастрация и стерилизация, как способ заботы о животных

6 мая 2016
article12854.jpg

Когда у человека появляется домашний питомец, он берет на себя обязательства заботиться о нем и делать все возможное, чтобы тот прожил счастливую жизнь. В частности, многие привыкли к тому, что рядом с ними всегда живут собаки и кошки, ведь эти звери были приручены людьми еще тысячи лет назад и с тех пор являются верными компаньонами. Но, не смотря на все это одомашнивание, их инстинкты никуда не делись, и если животное не может удовлетворить свои физические потребности, оно начинает мучить себя и своих владельцев.

 

Таким образом, стерилизация кошек и собак – это единственное разумное решение. Поверьте, чем скорее вы произведете подобную процедуру, тем меньше будет проблем. Многие владельцы и вовсе осуществляют стерилизацию своих любимцев в минимально допустимом возрасте, еще до появления у животного желания спариваться. Подобная практика актуальна для кошек и собак любых пород, которые живут в неволе. Если этим пренебречь, последствия будут весьма неприятными. Дело в том, что животное буквально сходит с ума, подчиняясь инстинктам, и делает сожительство с ним чем-то невыносимым. Нельзя забывать и о необходимости распоряжаться потомством, если вы все-таки произвели случку. Как правило, беспородные животные без родословной никому не нужны и даром.

 

Стерилизация и кастрация, должна осуществляться профессионалами своего дела, то есть, опытными ветеринарами. Постарайтесь прямо сейчас заняться поисками добротной клиники, благо предложений на рынке более чем достаточно. Нельзя не отметить и тот факт, что кастрация котов и собак на данный момент производится быстро (операция обычно занимает 10-15 минут) и абсолютно безболезненно для животного. Анестезия позволяет полностью избавить вашего питомца от чувствительности на время хирургического вмешательства, а через 20-30 часов, от этого эффекта не останется и следа. Да, еще несколько дней после операции животное будет требовать особого ухода и внимания, но это не самая большая проблема.

 

Найти подходящую ветеринарную клинику проще всего на просторах Всемирной паутины. Достаточно сделать тематический запрос в любую из поисковых систем и на основе выдачи выбрать наиболее подходящий из вариантов. Практически у каждой клиники уже давно имеется официальный сайт, на котором представлен прайс-лист и другая полезная информация.

 

Все это позволяет сделать выбор максимально быстро. Что касается конкретных примеров, то по адресу http://doctor-set.by вас ждет клиника «ДОКТОР-СЕТ», одной из направлений деятельности которой является стерилизация и кастрация. Местные врачи сделают все быстро и качественно.

 

Удачи, и пусть ваши питомцы всегда будут счастливыми и жизнерадостными!  

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс