Корги. О породе собак

31 октября 2023
article13104.jpg

Корги - это порода собак, которая происходит из Уэльса. Существует две разновидности корги: пемброк и кардиган. Глядя на короткие ножки корги, с трудом верится, что это – гончая собака, и была выведена специально для охоты на зайцев. Родиной биглей считается Англия, где эта порода была известна уже в середине 18 века, а к середине 19 порода окончательно приобрела свой современный вид. На вид, кстати, щенки корги в сочи, совершенно очарователен: небольшие размеры и малый вес  позволяют держать его даже в небольших квартирах, а жизнерадостная окраска и очаровательные длинные уши сделали из этой охотничьей породы почти декоративную.

Пемброк корги имеет короткую, густую шерсть и хвост, который обычно купируют. Они маленькие по размеру и имеют короткие ножки, что делает их очень милыми и забавными. Они очень дружелюбны и легко обучаемы, поэтому они часто используются как компаньоны и собаки-помощники.

Кардиган корги имеет более длинную шерсть и более длинный хвост, который не купируют. Они также имеют более длинные ноги, чем пемброк корги. Они более независимы и требуют больше внимания и заботы, чем пемброк корги.

Обе разновидности корги имеют яркий, дружелюбный характер и любят быть в центре внимания. Они являются отличными собаками-компаньонами для людей всех возрастов и могут жить в квартире или доме с садом. Однако, как и все породы собак, корги нуждаются в регулярной физической активности и заботе о здоровье.

Выбор клички

Как вы собаку назовете так она и заживет. Шутка конечно, но, как известно, в каждой шутке есть доля шутки…

По существующему у собачников негласному правилу, у щенят одного помета клички должны начинаться с одинаковой буквы: А — первый помет, Б — второй, В — третий и далее по алфавиту.

Конечно, это дело вкуса, но подобное правило сковывает фантазию хозяев, из-за чего нередко возникают неудобопроизносимые имена.

Модно также соединять в кличке имена родителей щенка. Кроме Роджер, соединившего в себе Рони и Джерси, лично мне удачные сочетания просто не встречались.

Проблема выбора клички встала перед нами, когда в доме появился шестинедельный забавный ньюфик. Он был из первого помета Бакси, отца звали Лорд. По идее мы должны были дать кличку щенку на букву А, но кроме Арчибальд ничего придумать не могли, а это имя единогласно отвергли все домочадцы. Попробовали соединить имена родителей. Лобакс — вроде бы и звучно, но совершенно не подходит нашему увальню.
 

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс