Корм для собаки: как выбрать?

3 сентября 2016
article12894.jpg

Продолжительность жизни и соответственно здоровье собаки, прежде всего, находится в непосредственной зависимости от того, насколько правильным является её питание. В наше время в специализированных торговых точках можно найти достаточно большой ассортимент всевозможных кормов, которые отличаются друг от друга не только по стоимости, но и своему составу. По этой причине очень важно не определиться с оптимальным вариантом для своего питомца и для этого, как правило, требуется основательный и серьёзный подход. Необходимо сказать, что найти действительно качественный собачий корм по оптимальной цене вы можете в интернет-магазине по этой веб-ссылке. Там же в случае необходимости вы можете купить и другую продукцию для своего питомца, а именно: шампуни, лакомства и кости, заменители молока, консервы, витамины, духи и одеколоны, туалеты и поддоны, игрушки, средств от паразитов, амуницию, миски и кормушки и т.д.

Инструкция по выбору

В первую очередь вам, безусловно, следует определиться с выбором подходящего вида корма. В нынешнее время выпускаются два вида готовых кормов для собак, а именно:  консервированные и сухие. Употребление второго варианта корма способствует очищению зубов, что, в свою очередь, способствует уменьшению риска образования зубного налёта и воспаления десен. Но по своим вкусовым качествам корма такого типа несколько уступают консервированным аналогам, однако при этом они стоят на порядок дешевле.

 

Следует отметить, что на сегодняшний день сухой корм делится на четыре вида, а именно: economy (эконом-класса), regular (для постоянного питания), premium (премиум-класса), super premium (супер премиум-класса). Разделение подобного рода обусловлено источником первичного сырья, из которого производится корм, а также качеством его изготовления. Следует отметить, что особого внимания заслуживают корма премиум и супер премиум-класса, т.к. собой они представляют продукцию действительно высокого качества и при этом они наиболее полно отвечают требованиям здорового питания собак. Что касается консервированных кормов, то они условно делятся на корма обычного и мясного рационов. Первые содержат в своём составе зерновые злаки, животные ткани и соевые продукты, и при этом обладают более высокой пищевой ценностью, вторые же обладают повышенным содержанием белков, а это может способствовать развитию почечных заболеваний. Выбирая корм для собаки, обязательно внимательным образом изучайте этикетку.

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс