Коротко о том, как выбрать кошачий корм

3 ноября 2016
article12915.jpg

Для начала следует подчеркнуть, что приобрести в нынешнее время товары для домашних животных, в частности кошачий корм, не так уж легко и просто. Выбор подобной продукции требует грамотного и основательного подхода, ведь каждому хочется, чтобы его домашний питомец остался действительно сытым и довольным.

 

Современный рынок предлагает большой ассортимент кошачьих кормов на любой вкус и кошелёк, которые делятся на четыре ключевых класса: супер-премиум/премиум/коммерческий/эконом. Безусловно, от класса в непосредственной зависимости находится его стоимость. Что касается разницы, то она заключается в качестве. К примеру, корма, относящиеся к эконом и коммерческому классами довольно часто являются не достаточно сбалансированными и при этом в их составе бывает немало пищевых добавок, красителей и прочих химикатов.

 

Важно определиться также между влажным и сухим кормом. Самое главное не забывайте о том, что сочетать два данных варианта в одном рационе ни в коем случае нельзя. Выбор того или иного варианта зависит от размера бюджет и предпочтений кошки, т.к. влажный стоит несколько дороже сухого аналога.

 

При выборе кошачьего корма обязательно нужно принять во внимание возраст питомца. Такая продукция выпускается отдельно для котят и для взрослых животных, т.е. кошек старше 7-8 лет. Узнать о том, для животных какого возраста предназначается выбираемый корм, вы можете из его этикетки.

 

Внимательно прочитайте, что написано на этикетке товара. Там в первую очередь должно быть написано о содержании мяса и его конкретном виде. Кроме того, в корме должно быть около 25-50 процентов овощей и злаков, а также минералы и витамины.

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс