Лысые кошки - добрые как собаки

18 марта 2013

Лысые кошки – это самые прекрасные, необычные и интересные создания, которых можно содержать дома. Однако искренних почитателей подобных пород намного меньше, чем ярых критиков, которые недвусмысленно намекают на неприглядный вид этих животных. И это понятно, ведь далеко не каждый может оценить привлекательность зверька без шерсти и, более того, полюбить и даже завести в своем жилище такое животное. Называется же порода этих морщинистых и лысых кошек «сфинкс».


От прочих пород лысые кошки отличаются как отсутствием шерсти, так и странным характером, который чем-то напоминает собачий. Владельцы таких питомцев всегда обращают внимание на фантастическую преданность хозяину, весьма доброжелательный нрав и потребность в постоянном общении. Тем более, что эти создания вовсе не нуждаются в пресловутом «личном пространстве» в отличие от других пород кошек.

Специалисты объясняют постоянную потребность в ласке и особую нежность данных кошек именно отсутствием шерсти. Кожа их чрезвычайно чувствительна, поэтому любое поглаживание может доставить им невероятное удовольствие.

Лысые кошки абсолютно не боятся неизвестных им людей и просто обожают быть в самом центре внимания. Поэтому, когда в квартиру приходят гости, они сразу начинают проситься на руки и ласкаться с ними. Эти животные невероятно общительны, и ждать проявлений какой-либо агрессии с их стороны просто не приходиться. Несмотря на их недружелюбный вид, лысые кошки ни за что не будут царапаться либо кусаться.

Если же вы не хотите заводить себе кота, то можете купить корги кардиган собаку с родословной и с полным пакетом документов и паспортом. Эти собаки очень верные и не занимают много места, если вы живете в квартире.


Собаки развлекаются и развлекают. Смешные добрые собаки

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс