Прививки собакам на дому - забота о здоровье всей семьи

1 октября 2015
article12808.jpg

Когда в доме появляется новый друг, его необходимо привить. Повторная вакцинация требуется и взрослым животным. Ветеринары предупреждают, что мир, окружающий собак, наполнен различными вирусами и инфекциями. Патогенные микроорганизмы могут попасть в дом на обуви, перенестись на руках либо с залетевшим в окно насекомым.

Прививки собакам на дому помогут избежать множества хлопот и сберечь здоровье любимых щенят или взрослых особей. Специалисты говорят о том, что хорошее физическое состояние питомца, это, прежде всего, отличное здоровье их хозяев. Это утверждение особенно актуально, когда в доме присутствуют маленькие дети. Известно, что существует ряд инфекций, которые могут распространяться от животного к человеку.

Ошибочно полагать, что многочисленные недуги поражают только искусственно выведенные породы, которые из-за многочисленной селекции стали чересчур изнеженными и хрупкими, а «дворняги» не болеют практически никогда. Ветврачи поясняют, что некоторые породы действительно имеют восприимчивость к определенному спектру болезней, однако страдать от недуга могут все собаки.

Особое внимание к состоянию питомца следует проявить в том случае, если он милосердно подобран на улице. Именно эти братья наши меньшие нуждаются в вакцинации. Прививка позволит животному выработать иммунитет, и оно либо переболеет недугом в легкой форме, либо не заболеет вовсе.

Преимущества проведения процедуры в домашних условиях

Оказание такого спектра услуг позволяет реализовать эффективную и профессиональную вакцинацию животного непосредственно на дому заказчика, в любой удобный период. Владелец может предусмотреть проведение всех манипуляций соответственно собственному графику занятости.

Такой подход не позволит щенку получить инфекцию или вирус в очереди на прием или в общественном транспорте. Малыш не испытает страх от множества непонятных запахов, звуков, других людей. Сам хозяин избавится от временных затрат.

О каких болезней спасает вакцина

Прививки собакам на дому позволяют получить защиту от указанных поражений:

  • энтерит (паровирусный);

  • гепатит вирусной этиологии;

  • парагрипп;

  • аденовирусная респираторная инфекция;

  • лептоспироз;

  • чума плотоядных;

  • бешенство.

Практически все перечисленные заболевания очень заразны и отличаются скрытым периодом протекания. Собака на протяжении инкубационного периода выглядит жизнерадостной и здоровой, но уже становится заразной для остальных.

 

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс