Разбираемся в противопаразитарных средствах для собак

13 мая 2016
article12857.jpg

Проблема паразитов на шерсти домашних животных является огромной проблемой для абсолютно каждого владельца собак. К сожалению с этой проблемой они будут сталкиваться на протяжении всей жизни домашнего животного. Даже если вы полностью выведете паразитов с шерсти вашего домашнего животного, то все равно вы будете возвращаться к этой проблеме снова и снова. Ведь ваше животное будет гулять на улице или же контактировать с другими домашними животными. Поэтому необходимо на протяжении всей жизни собаки постоянно использовать разнообразные противопаразитарные средства. Противопаразитарные средства могут отличаться разнообразными составами и особенностями использования. Поэтому абсолютно каждый владелец собак задумывается над тем какое именно средство ему стоит использовать.

 

Итак, самым распространенным являются шампуни от блох для собак. Шампуни от блох для собак отличной подойдут для того, что бы разово избавиться от паразитов на шерсти животного. Однако они не используются в качестве защиты вашего домашнего любимца. Как таковых дополнительных, профилактических свойств они не имеют.

 

Вторыми по популярности являются капли на холку от блох и клещей. Привлекает это противопаразитарное средство простотой нанесения. Для того, что бы получить эффективность от его использования вы должны капнуть на холку животного несколько капель. Средство будет проникать в кожу собаки, тем самым распространяясь на весь кожный покров животного. Плюс этого средства заключается в том, что оно имеет достаточно длительное время действия. Однако эффективность наступает не сразу, а лишь через пару дней.

 

Спрей от блох и клещей для собак также имеет свои плюсы применения. Спрей является самым эффективным средством борьбы с паразитами в том случае, если у вашего домашнего животного большое количество блох или клещей. Также это отличный способ при достижении мгновенного эффекта. Просто побрызгайте вашу собаку и уже через пару минут она будет максимально защищена от разнообразных паразитов.

 

Не менее распространенным и востребованным способом борьбы с паразитами являются ошейники от блох и клещей. Преимуществом ошейников является их длительный эффект, а также простота использования. В последнее время даже появились специальные, ультразвуковые модели, которые борятся с паразитами ультразвуком, а значит являются в разы более безопасными, чем использование разнообразных ошейков, где применяются химические соединения, а эффективность их не намного ниже.

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс