Рекомендации по выбору корма для собаки

30 мая 2016
article12860.jpg

Для начала следует подчеркнуть, что здоровье пса находится в непосредственной зависимости от того, насколько правильным является организованное для него питание. Сегодня в торговых точках, которые специализируются на реализации товаров для животных можно найти большой ассортимент самых разных кормов, которые отличаются друг от друга не только по цене, но и по составу. Если вы ищете действительно качественную продукцию по приемлемым ценам, тогда вам стоит обратить внимание на зоомагазин “Pethappy”, где можно приобрести различные сухие корма, лекарства, витамины, кормы, наполнители для туалетов, а также всевозможные аксессуары для собак и кошек. Но постарайтесь подойти к выбору подходящего для вашего питомца корма серьёзно и основательно, чтобы выбранное лакомство оказалось не только вкусным для него, но и достаточно полезным.

 

Выбираем подходящий собачий корм

 

В нынешнее время хозяевам собак предлагается на выбор два основных вида готовых кормов, а именно сухого и консервированного типов. В чём же заключается разница между ними? Итак, употребление первых положительным образом сказывается на зубах собаки, т.к. такие корма будут способствовать их очищению. Это, в свою очередь, уменьшает риск образования зубного камня и воспаления дёсен. Но учтите, что такие корма по своим вкусовым качествам немного уступают консервированным аналогам, но при этом они стоят на порядок дешевле их.

 

Если говорить о кормах консервированного типа, то они условно делятся на две разновидности: корма обычного рациона и мясного. Состав первого варианта, как правило, заключается из соевых продуктов, животных тканей и зерновых злаков. Корма обычного рациона обычно обладают довольно высокой пищевой ценность, а их стоимость в большинстве случае ниже по сравнению со стоимостью вариантов т.н. деликатесного рациона. А вот корма мясного рациона выделяется тем, что в их составе имеется повышенное содержание белков. Но применять консервы подобного типа для регулярного питания собаки не рекомендуется.

 

Покупая собачьи корма, обязательно внимательным образом прочитайте всё, что написано на этикетке. При этом не забывайте, что на первом месте в перечне компонентов, как правило, стоит наиболее преобладающий ингредиент. Если там указана мясная мука или мясо, то перед вами, скорее всего, достаточно качественная продукция, но если на первом месте стоит зерно, то корм такого типа нельзя считать полезным для собаки. Выбор лучше делать в пользу той продукции, в составе которой имеются всевозможные мясные компоненты, а не субпродукты.

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс