Собака бывает... опасной

8 января 2017
article12931.jpg

Домашние животные представляют опасность! Почему? Дело в том, что именно эти всеобщие любимцы становятся причинами бесчисленных травм! Не пугайтесь, это не означает, что животное намеренно искалечило человека, нет! Травмы люди получают, выгуливая своего животного, играя с ним. Неосторожное движение и… перелом руки!

 

Национальный центр по предотвращению травм свидетельствует, что ежегодно в более 800 тыс. человек получают различные ранения «благодаря» своим домашним животным. Чаще пострадавшими оказываются хозяева собак. А именно, в 7,5 раз чаще в больнице оказывается хозяин собаки, а не кошки. Опасность представляют и посуда, и игрушки, и вещи, которые собаки перетаскивают с места на место. Но, это вовсе не означает, что собак не стоит заводить, просто следует соблюсти несколько формальностей.

 

Со щенком хлопотно, но и пользы для вашего здоровья (одни прогулки на свежем воздухе дорогого стоят!) неизмеримо больше и времени на воспитание придется много потратить. Прежде всего, научите своих детей относиться к новому жильцу уважительно и сразу объясните, что это не живая игрушка, а полноправный член вашей семьи. Поэтому, если щенок спит, его нельзя будить и тормошить! Он, как и ребенок нуждается в полноценном сне. Не хотите, чтобы щенок сновал по квартире в поисках своего угла? Купите лежак для собаки купить, определите место и покажите его собаке.

 

Прогулка и дрессировка

 

Дождитесь, когда ваш питомец сам проснется. Его надо сразу вывести на улицу, чтобы он сделал все свои мелкие и крупные делишки. Потом его надо покормить. И только после этого наступает время веселой возни! Но ненадолго, ведь он быстро устает и снова должен уснуть. Уезжаете на дачу? Возьмите животное с собой! Продаются специальные клетка для собаки, которые облегчат процесс транспортировки!

 

В 3 месяца начинается период активной дрессировки. Собака должна  научиться  беспрекословно слушаться своего хозяина. Не позволяйте щенку прыгать на вас. Конечно, это весело, когда малыш с разбега опирается на вас своими лапами! Но привычки, привитые ему в раннем возрасте, останутся с ним на всю жизнь. И ваша взрослая собака в любую погоду своими грязными лапами испортит не только вашу одежду, но и настроение.

 

Даже если в вашем присутствии он будет послушным, когда вы выйдете за дверь, он тут же окажется на диване! В ваших силах воспитать собаку так, чтобы в будущем она не стала причиной травм – ваших и ваших детей. Приобрести товары, облегчающие уход за собаками, можно на сайте.

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс