Выбираем корм для кошек: советы

18 октября 2016
article12908.jpg

Корм является отличным вариантом для того, чтобы кормить своего домашнего питомца, тем более многие его варианты являются действительно питательными. Современный рынок выделяется огромным ассортиментом различных кормов для кошек, а это делает выбор оптимального варианта питания весьма сложным. По этой причине возникает вопрос, как правильно выбрать корм своей кисе, чтобы она была здоровой как можно дольше? Рекомендации, описанные в данной статье, наверняка помогут вам с решением задачи подобного рода. Следует сказать, что отличным вариантом для вашего домашнего питомца может стать корм Whiskas, который на сегодняшний день пользуется большой популярностью и востребованностью.

 

Полезные рекомендации

 

Прежде всего, вам следует выбрать корм для взрослых кошек или же для котят. Следовательно, вам нужно принять во внимание возраст вашего домашнего любимца. Дело в том, что в разном возрасте у кошки имеются различные потребности не только в минеральных веществах и витаминах, но даже и калориях. Узнать возраст, для которого предназначается интересующий вас корм, можно на этикетке.

 

Далее вам нужно определиться между сухим и влажным кормом. При этом учтите, что ни в коем случае два этих корма сочетать в одном рационе нельзя. Кроме того, при выборе того или иного варианта немалое значение имеет финансовая составляющая, т.к. влажный корм стоит несколько дороже своего сухого аналога.

 

Не забудьте тщательным образом ознакомиться с тем, что написано на этикетке выбираемой продукции. В первую очередь вам следует узнать о том, какой вид мяса положен в основу заинтересовавшего вас корма, к примеру, это может быть курица. Учтите, что там должно быть мясо, а не мясо и субпродукты. Хотя, субпродукты являются довольно полезной вещью, но вы ведь не знаете, что же производитель имеет в виду. Вдруг под этим названием кроется не печень, сердце и т.п., а копыта, хвоста крупного рогатого скота? Помимо этого, в составе корма должны иметься злаки и овощи, оптимальное содержание которых в данной продукции должно составлять от 25 до 50 процентов. Также узнайте о том, содержит ли этот корм минералы и витамины, а также различные химические добавки, к примеру, консерванты, антиокислители, вкусовые добавки, красители. В продукции, относящейся к высокому классу красителей и вкусовых добавок, как правило, практически не бывает или их очень мало. Именно по этой причине дорогая продукция подобного типа может обладать красноватым естественным цветом. А вот корма бюджетного вариант могут иметь довольно ярко выраженный запах и гранулы различных цветов.

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс