Смерть льва в зоопарке Новокузнецка

11 января 2013
article760.jpg

Смерть льва в зоопарке Новокузнецка вызвала волну негодования не только у защитников животных, но и у простых любителей. Зоопарк располагается на территории рынка, расположенного в городе Новокузнецк.

 

Льва звали Симба. Ему недавно исполнилось шесть лет. Совсем недавно он обзавелся потомством. Его смерть стала неожиданностью для всех. Также она дала повод для сомнений в соответствии условий содержания питомцев в мини - зоопарке.

 

Причина, по которой лев мог умереть, пока точно не установлена. Однако у специалистов есть несколько предположений. Первая версия - смерть от болезни. Вторая - от недоедания. Одна местная газета уже написала отзыв об этом зоопарке. В своей статье она обозвала это место загоном, где животные предоставлены сами себе. Все клетки в зоопарке одинакового размера и при этом очень маленькие. Остается догадываться о том, каково приходиться таким большим животным как львы, тигры и медведи.

 

Клетки всегда грязные. А среди сотрудников нет ни одного, у кого было бы ветеринарное образование. Сей факт представляет наибольшую опасность для зверей, тем более экзотических. Ведь им необходим совершенно особый уход. Так кто же позволяет поселять сюда этих несчастных животных? И почему сюда не наведывается с проверкой санитарная служба? Сами посетители частенько жалуются на то, что вместо положительных эмоций испытывают лишь сочувствие к животным.

 

Заметка:  Чем билже весна тем чаще мужчинв задумываются о том какие подарки на 8 марта для любимых женщин преподносить. Ведь каждому не хочется быть заурядным, и все стремятся отличиться оригинальностью. Можно подарить как изысканные духи так и картину, все зависит от фантазии и вкусов. 

 


Неонацист прыгнул в вольер со львами в зоопарке Барселоны

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс