Торжественное шествие овец по Мадриду

7 января 2013
article722.jpg

 Это событие неминуемо происходит каждый год в столице Испании, и считается характерной чертой как города, так и культуры страны в целом. Это стародревняя традиция, которая пережила много веков и была основана скорее всего вместе с городом. Она заключается в том, что испанские пастухи переводят своих овечек на зимние пастбища, по определенному маршруту, который не менеятся со дня основания традиции. При этом они считают, что овцам непременно нужно пересечь Мадрид, так как это ключевая точка их путешествия.

 

Многие жители города жалуются, что им эта традиция не нравится, некоторые даже ставят ограждения из нержавейки, дабы уберечь территорию от нашествия стада. Они уверены, что сие шествие овец портит впечатление туристов от их прекрасного города, делая его больше похожим на деревню, что недопустимо в современном обществе. Однако многие путешественники признаются, что заранее узнают о том, когда состоится это событие и приезжают в Мадрид специально, чтобы посмотреть на шествие овец. Так что, скорее событие это увеличивает доходы от туризма.

 

Данная традиция была заложена более восьмисот лет назад. Сегодня осуществлению миграции мешают многочисленные автомобили, которых с каждым годом становится больше, как и в любом крупном мегаполисе.  В последний раз, когда овец перегоняли на пастбище, это и стало причиной отставания многих особей от стада. К счастью, отстававших благополучно вернули обратно к сородичам. В целом, все прошло благополучно.


Торжественный марш на Красной площади

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс